Програмування

Текст з Вікіпедії:
"Програмування — це процес проектування, написання, тестування, зневадження і підтримки комп'ютерних програм. Програмування поєднує в собі елементи інженерії (існує навіть відповідна спеціальна галузь інженерії — програмна інженерія(англ. software engineering), фундаментальних наук (перш за все математики) і мистецтва[джерело не вказано 953 дня].

У вужчому значенні програмування розглядається як кодування — реалізація у вигляді програми одного чи кількох взаємопов'язаних алгоритмів (у сучасних умовах це здійснюється з застосуванням мов програмування). У ширшому сенсі процес програмування охоплює і створення, тобто розробку, алгоритмів, і аналіз потреб майбутніх користувачів програмного забезпечення.

У широкому значенні програмування використовується у значенні створення програми дій або алгоритмів та навчання людей або пристроїв діяти за алгоритмами."

 1.) про автоматизацию, тестирование и анализ кода, 2.)начинающим сисадминам и 3.) обо всём понемногу для старшеклассников. В подборке уже опубликовано 85 часов лекций, а со временем плейлистов станет только больше и каждый из них будет пополняться.

Школа автоматизации процессов разработки 2014
Тестировщики Яндекса очень любят автоматизацию. Их богатый опыт положен в основу программы Школы автоматизации процессов разработки, открытой в питерском офисе Яндекса в 2014 году. Прослушав курс новой Школы, разработчики получат общее представление о том, как «недорого» собирать, запускать и поддерживать в продакшене сервисы для массового пользователя.

Вводная лекция - Артем Ерошенко
Системы контроля версий - Марат Мавлютов
Системы контроля версий (мастер класс) – Марат Мавлютов
Автоматизация сборки Java проектов - Крутов Иван
Автоматизация сборки Java проектов (мастер класс) - Крутов Иван
Инструменты непрерывной интеграции – Чернилевский Денис
Автоматизация тестирования – Артём Ерошенко
Фреймворки автоматизации тестирования – Руденко Леонид
Отчеты автотестов – Баев Дмитрий
Отчеты автотестов (мастер класс) – Баев Дмитрий
Запахи тестов – Меркушев Кирилл
Запахи тестов (мастер класс) – Меркушев Кирилл
Статический анализ кода – Кошелев Артём
Статический анализ кода (мастер класс) – Кошелев Артём
Покрытие кода – Садыков Илья
Покрытие кода (мастер класс) – Садыков Илья
Нагрузочное тестирование – Олесь Писаренко


Comments